Salonsessel,
Neoklassizismus, 2. H. 19. Jh., aufwendig geschnitztes gold- und alabasterfarben gefasstes Gestell mit ergänzter Sitztapezierung und eine Sprossenlehne in Form einer Lyra, Alters- und Restaurierungsspuren.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Salonsessel,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 27.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.01. - 27.01.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Schale im Dreipass mit Tulpen, Emile Gallé, Nancy, 1920-24
- 52-teiliges Zwiebelmuster Kaffeeservice, Meissen, vornehmlich um 1970
- Henri Matisse *
- Poststück - Wiener Werkstätte - Karte Nr. 916 - Bertold Löffler: Wandmalereien im Salzburger Volkskeller,